15 декабря 2017 года в рамках «Единого дня профилактики» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» Ульяновской области проведены следующие мероприятия.

 

На базе МОУ Фабрично- Выселковской ООШ специалистом комиссии  с учащимися 6-7 классов проведен правовой лекторий по теме:  «Решай сегодня, каким завтра будешь ты», направленный на профилактику негативных проявлений в подростковой среде, употребления психоактивных веществ, на формирование здорового образа жизни, воспитание правовой культуры подрастающего поколения.  Данным мероприятием охвачено 24 учащихся.

Проведен межведомственный профилактический рейд. В ходе рейда посещено 6 семей, находящихся в социально опасном положении, 3 опекунских  семьи, проживающих на территории в р.п.Новоспасское, д. Малая Андреевка. Проведены профилактические беседы по профилактике травматизма, несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних.  Даны разъяснения об ответственности за нарушение прав и законных интересов детей на их содержание, обучение, воспитание и своевременное лечение. Составлено 4 административных протокола по ст. 5.35 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

На базе МОУ СШ №2 р.п. Новоспасское прошло родительское собрание с родителями  и учениками 8 классов с участием консультанта комиссии, инспектора по делам несовершеннолетних МО МВД России «Новоспасский», общественности по профилактике пропусков занятий без уважительных причин, правонарушений, употребления ПАВ.

 

 

 


    Новости