Сотрудники ГИБДД подвели итоги операции «Детское кресло!»

 

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новоспасский» совместно с ПДН и ДНД
20 декабря 2017 года,  провели массовое профилактическое мероприятие «Детское кресло!».  В ходе административных правонарушений выявлено не было.

Госавтоинспекция напоминает о вступивших изменениях в пункт 22.9 Правил дорожного движения РФ, согласно которым перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Каждому водителю необходимо помнить, что ребенок в автомобиле полностью зависит от взрослых, несоблюдение элементарных мер безопасности, самонадеянность и безответственность со стороны взрослых в большинстве случаев становятся причиной трагедий на дорогах. Отправляясь в поездку на автотранспорте, позаботьтесь о Вашем малыше, пристегните его ремнем безопасности!


    Новости