Сегодня в Новоспасский район прибыл митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.

Архиерей в сослужении со священниками Спасо-Преображенского кафедрального собора провёл литургию. Завершая богослужение, владыка обратился к прихожанам:

- «Свет Христова Воскресения должен освещать каждого человека с момента прихода его в этот мир и до окончания его земного странствия. Тогда он может совершать все добрые дела, которые принес на Землю Спаситель….»

         Митрополит Симбирский и Новоспасский вручил награды за вклад в строительство православных храмов и возрождение духовности. В ознаменование 100-летия патриаршества в Русской православной Церкви Григорий Мясников удостоен медали от Святейшего патриарха Кирилла.          Первый заместитель Главы администрации района по внутренней политике и социальному развитию О.В. Муратова поблагодарила владыку за участие в праздничном богослужении и призвала новоспассцев делать добрые дела.

Так же Владыка посетил строящуюся часовню в честь великомученицы Татианы. Напомним, что новая часовня располагается на территории православных кладбищ и возводится по всем   канонам и правилам. В ней будут проводиться службы. Такая церковь необходима для прихожан, и именно там, где она находится.


    Новости