6 мая 2018 года в п. Репьевка Новоспасского района прошла акция «Дороги Героев».

В это день с площади Ленина города Ульяновскав разные концы области стартовали  автомашины Регионального отделения Российского военно –исторического общества.

Члены регионального отделения Российского военно-исторического общества во главе с его руководителем Шарпудином Маулиевичем Хаутиевым, обучающиеся и преподаватели  Репьевкой СОШ, руководителиорганов местного самоуправления района и поселения, посетили могилу Героя Советского Союза Н.Ф. Карпова на Репьевском кладбище.

         К подножию памятника Героя возложили цветы и зажгли свечу. Инициатор автопробега Ш.М. Хаутиев рассказал об акции и перспективах ее развития.

В свою очередь школьники поведали о боевом пути Героя, о его подвиге, отметив при этом, что школе присвоено звание именитого земляка. Участники акции поделились с гостями воспоминаниями  о перезахоронении праха Н.Ф. Карпова, которое  власти района, школьники произвели в 2010 году.

Завершилась встреча намерениями продолжить взаимовыгодное сотрудничество военно – исторического общества с Репьевской СОШ и готовностью участвовать в акции в дальнейшем.


    Новости