24 мая Глава района провел выездное совещание по благоустройству.

Наиболее актуальным вопросом в преддверии открытия купального сезона является готовность пляжной зоны пруда «Зыков ключ». С участием администрации района, молодежного актива посёлка уже проведен большой объем работ: частично собран и вывезен мусор, очищена прибрежная полоса, ведутся работы по отсыпке пляжей песком, ведется ремонт раздевалок, пирсов… 

Кроме того, проведены работы по благоустройству парковой зоны. На протяжении ряда лет администрацией район с привлечением предприятий и организаций проводилась высадка деревьев в рамках региональной акции «Лес Победы».

 Но еще остается много работы.

Приглашаем всех неравнодушных жителей поселка принять участие в субботнике, который состоится 25.05.18 в 14-00.

Далее были проинспектированы, намечены планы по благоустройству скверов р.п. Новоспасское.

Так в сквере «Мечта» п. СХТ требуется ремонт уличных тренажеров, необходим сезонный обкос кустарника и травы. Призываем жителей п. СХТ по хозяйски относится кимуществу и принимать посильное участие в благоустройстве и соблюдению санитарного порядка.

Новый сквер «Южный» уже стал излюбленным местом проведения досуга жителей не только близлежащей жилой зоны, но и воспитанников детского сада №1. Детская, спортивная площадки востребованы, но не обходится без фактов вандализма! Зеленые насаждения требуют более бережного обращения.

 

 


 


    Новости