27 мая 2018 года состоялось открытие памятника ветеранам пограничных войск Новоспасского района.

 28 мая   наша страна будет отмечать День пограничника - день мужественных людей, которым по своему служебному долгу суждено первыми брать на себя великую ответственность по охране и защите Отечества на крайних его рубежах. В 2018 году исполняется 100 лет со дня образования пограничных войск России.

    Сегодня в преддверии праздника, в рабочем посёлке Новоспасское, на территории памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, состоялось открытие памятника ветеранам пограничных войск Новоспасского района.

         Почётное право открыть памятник предоставили ветеранам пограничных войск Владимиру Степановичу Суркову и Ивану Петровичу Малышеву.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился  Глава МО «Новоспасский район» Александр Сергеевич Вражнов.

         Так же на открытии прозвучали поздравления от:

- секретаря Новоспасского местного отделения партии «Единая Россия»  Мясникова Григория Николаевича;

- председателя районной общественной организации «Боевое братство» Николая Ивановича Куклева.

         Юбилейную медаль к столетию со дня образования пограничных войск России вручили  ветеранам пограничных войск  Новоспасского района.

Ветераны и гости праздника  возложили цветы и венки к памятнику,  как дань уважения и почтения к погибшим воинам пограничных войск.

  

Сердечно поздравляем вас с днём пограничника, от всей души желаем вам и вашим семьям добра, понимания, мира, духовной стойкости, любви к своей Отчизне, здоровья и благополучия.

 

 


 

  

 

 


 

 


    Новости