Сегодня 31 мая 2018 года состоялось пятьдесят второе заседание Совета депутатов муниципального образования «Новоспасский район» пятого созыва.

Первым вопросом был заслушан Глава района Вражнов Александр Сергеевич с докладом о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области за 2017 год и их планируемых значениях 2018 год. (текст доклада был размещён на официальном сайте МО «Новоспасский район» в разделе «экономика»)

В ходе прений по данному вопросу Главе района депутатами были заданы  вопросы о неблагополучной обстановке сложившейся в районе по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов; о состоянии дым-вентканалов в многоквартирных домах и работе по их очистке; о замене старых окон в школах и детсадах района; о незаконной добыче общераспространенных полезных ископаемых (песок и щебень).

Александр Сергеевич и присутствующие на заседании должностные лица администрации МО «Новоспасский район» доложили депутатам  о принятых для устранения вышеназванных проблем мерах.

 


 

Так же слово для информации было предоставлено главному врачу ГУЗ «Новоспасская районная больница» Гашкову А.В., который проинформировал присутствующих о ситуации со смертностью в районе (которая в районе не имеет тенденции к увеличению) и мерах по профилактике  заболеваний, чаще других приводящих к  летальному исходу, которые принимаются Новоспасской районной больницей. В частности по увеличению числа населения охваченного диспансеризацией, и рентгенологическим исследованием органов грудной клетки(флюорографией).

Приняв во внимание доклад Главы района и поступившие пояснения на заданные вопросы депутаты единогласно признали деятельность  Главы МО «Новоспасский район» Вражнова Александра Сергеевича за 2017 год удовлетворительной.

Далее на заседании были рассмотрены следующие вопросы:

- о внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области «О бюджете муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» от 13.10.2017 г. №47/165, были распределены бюджетные средства на сумму 2 миллиона 75 тысяч 200 рублей (на оплату коммунальных услуг муниципальными учреждениями, на оплату аренды помещения МФЦ, на софинансирование строительства пристроя к детскому саду в с.Троицкий Сунгур, на ремонт памятников в Красносельском сельском поселении, на погашение задолженности муниципальных учреждений перед предпринимателями  и на другие нужды). Данное решение будет опубликовано в газете «Сельская правда»

 

 

- о реализации законодательства в области противодействия коррупции в Совете депутатов муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области. Утверждены положения регламентирующие работу в Совете депутатов по обеспечению соблюдения депутатами ограничений и правил поведения, установленных законодательством в сфере противодействия коррупции.

Так же  в ходе заседания состоялось рассмотрение кандидатур для награждении Благодарственными письмами Совета депутатов муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области.

 


 


    Новости