Постановление Об организации водоснабжения на территории муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области в летнее время от 28.05.2018

                                              Российская Федерация                              

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НОВОСПАССКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

       28 мая 2018 г.     

 

р.п. Новоспасское

 

 395

 

Экз.

 ___

 

 

Об организации водоснабжения на территории муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области в летнее время

 

 

В связи с началом массового полива на территории муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области, увеличением объема водопотребления, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  администрация постановляет:

1. Рекомендовать:

1.1. Не использовать в дневное время водопроводную воду из централизованных систем водоснабжения для полива прямым потоком (из шлангов) и заполнения ёмкостей для полива.

1.2. Для полива приусадебных участков забор воды из централизованных систем  водоснабжения, заполнение ёмкостей для полива производить в ночное время (с 22-00 до 05-00).

1.3. Обществу с ограниченной ответственностью «Комстройсервис» (Рафиков И.Р.):

а) контролировать использование водопроводной воды из централизованных систем  водоснабжения на территории муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области.

б) рассмотреть возможность включения в договора на водоснабжение с гражданами запрет и ответственность за использование водопроводной воды для полива прямым потоком (из шлангов) и заполнение ёмкостей для полива в дневное время.

1.4. Администрациям сельских поселений Новоспасского района Ульяновской области осуществлять ежедневный контроль за использованием воды из централизованных систем  водоснабжения на территории населенных пунктов. О выявленных случаях использования водопроводной воды из централизованных систем  водоснабжения для полива прямым потоком (из шлангов) и заполнения ёмкостей для полива в дневное время информировать администрацию муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области.

2. Управлению по обеспечению работы городского поселения администрации муниципального образования «Новоспасский районе» Ульяновской области осуществлять ежедневный контроль за использованием воды из централизованных систем  водоснабжения на территории муниципального образования «Новоспасское городское поселение» Новоспасского района Ульяновской области.

О выявленных случаях использования водопроводной воды из централизованных систем  водоснабжения для полива прямым потоком и заполнения ёмкостей для полива в дневное время незамедлительно информировать организации, указанные в пункте 1.3. настоящего постановления.

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя Главы администрации района по развитию реального сектора экономики Антилова Н.Н.

4. Постановление вступает в силу со дня его обнародования.

 

 

Глава района

 

 

               А.С. Вражнов

 

 

                                     


    Новости