В минувшие выходные губернатор Сергей Иванович Морозов работал в южных районах Ульяновской области.

В ходе поездки был дан старт уборочной кампании 2018 года в Новоспасском районе. Встреча состоялась на полях ООО «Агро-Инвест», это предприятие приступило к уборке рыжика.

В ходе торжественного мероприятия посвященного началу уборочной кампании состоялось поднятие государственного  флага  Российской Федерации. Почетное право было предоставлено Сергею Александровичу Абашину механизатору  общества с ограниченной ответственностью «Агронвест», победителю уборочной кампании 2017 года.

Как отметил Сергей Морозов, аграрии серьёзно готовились к посевной кампании. «Она прошла на высоком уровне. Несмотря на неблагоприятные погодные условия и достаточно тяжелое положение многих сельскохозяйственных товаропроизводителей, поставленные задачи выполнены и перевыполнены. Общая посевная площадь в этом году составила 1 миллион 25 тысяч гектаров. Таких показателей у нас не было очень давно».

Теперь, как отметил Губернатор, главная задача своевременно и без потерь собрать выращенное.  В заключение С.И. Морозов выразил уверенность, что Новоспасские хлеборобы с этой задачей справятся качественно и в срок.

 

 
 
 


 


    Новости