19 июля 2018 года состоялось пятьдесят третье заседание Совета депутатов муниципального образования «Новоспасский район» пятого созыва.

Был рассмотрен ряд важных вопросов.

В первую очередь по инициативе администрации муниципального образования «Новоспасский район» было рассмотрено и принято Решение Совета депутатов о внесении изменений в бюджет района текущего года. В результате было утверждено повышение доходной части бюджета на 13 миллионов 953 тысячи 185 рублей. На эту же сумму была увеличена и расходная часть бюджета.

    Также  были рассмотрены и приняты решения Совета депутатов, имеющие большое значение для развития Новоспасского района в целом и отдельных поселений района в частности. Речь идёт о внесении изменений в документы территориального планирования муниципального образования  «Новоспасский район», а именно:

    - о внесении изменений в Схему территориального планирования муниципального образования «Новоспасский район»;

       - о внесении изменений в Генеральный план развития и Правила землепользования и застройки  муниципального образования Красносельское сельское поселение;

   - о внесении изменений в Генеральный план развития и Правила землепользования и застройки  муниципального образования Садовское сельское поселение.

      С принятием данных решений стало возможным более эффективное использование полезных ископаемых (нефти) на территории района, при этом  максимально учтены интересы владельцев сельскохозяйственных угодий. Стало возможным  индивидуально – жилищное строительство, строительство объектов социального и культового назначения на земельных участках, ранее для этого не предназначенных на территориях Садовского и Красносельского сельских поселений.

        В связи с  переходом на новую систему организации органов местного самоуправления района были приняты Порядок проведения конкурса на замещение должности Главы администрации муниципального образования «Новоспасский район» и изменения в Регламент Совета депутатов муниципального образования «Новоспасский район».

 

 


 


    Новости