Сотрудники МО МВД России «Новоспасский» организовали экскурсию для школьников


Профилактические мероприятия по правилам дорожной безопасности для школьников проходят регулярно, а перед началом учебного года становятся особенно актуальны.

В рамках месячника по безопасности дорожного движения сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Новоспасский» совместно и инспектором ПДН показали школьникам, к чему может привести несоблюдение правил дорожного движения. Несовершеннолетних повели на экскурсию на стоянку автомашин .

"Машины после ДТП привозят сюда со всего района. Причем их число постоянно увеличивается. Причины в основном одни и те же: вождение в нетрезвом виде, превышение скорости и отсутствие водительского удостоверения", - объяснила ребятам инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России "Новоспасский".

Проанализировав страшные ДТП, сотрудники пояснили, как можно было их избежать. В одном случае нужно было всего лишь пристегнуть ремень, в другом - соблюдать скоростной режим.

На примере искореженного металла школьники узнали, насколько хрупкой является человеческая жизнь и как важно всем участникам дорожного движения соблюдать правила, чтобы не пострадать. Инспекторы надеются, что эта экскурсия возымеет должный эффект. Ведь многие школьники уже через год сядут за руль.

 


    Новости