«Безопасный гаджет!»

         На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Новоспасский» проведена профилактическая акция под названием «Безопасный гаджет», направленная на формирование у участников дорожного движения навыков безопасного использования мобильных устройств при переходе проезжей части дороги и за рулем автомобиля.

В рамках акции сотрудники провели профилактические беседы с пешеходами, велосипедистами и водителями на улицах района, объяснили, что невнимательность на дороге по причине отвлечения на мобильные устройства, использование наушников является причиной несчастных случаев и трагических последствий.

ОГИБДД МО МВД России «Новоспасский» обращается ко всем участникам дорожного движения:

«Уважаемые водители!!! Используйте в целях безопасности беспроводное устройство  гарнитуру для пользования мобильным телефоном. Административный штраф за использование водителем телефона во время движения – это наименьшая мера наказания, которой может поплатиться водитель, ведь во время использования мобильных приложений при управлении транспортным средством внимание заметно ухудшается, водитель не смотрит на дорогу и в полной мере не контролируют дорожную обстановку.

Уважаемые пешеходы! Убедительно просим Вас отказаться от использования мобильного телефона при переходе проезжей части дороги, а так же снять наушники и капюшоны.

Мобильные устройства экономят время, но отвлекают внимание водителя и пешехода, иногда отвлечение от дороги на долю секунды может стоить человеческой жизни!!!

Уважаемые родители!!! Соблюдайте правила дорожного движения и своим положительным примером прививайте детям навыки безопасного поведения на дороге».

 

 

 


    Новости