"За безопасность дорожного движения - все вместе!".

 


 

В рамках «Недели безопасности дорожного движения» сотрудники ГИБДД МО МВД России «Новоспасский совместно с учительским составом, полицейским классом, представителя МЧС и ГУЗ «Новоспасская РБ» организовали и провели для участников дорожного движения социальную акцию по ПДД под названием "За безопасность дорожного движения - все вместе!".

К данной акции школьники готовились основательно и серьезно подошли к ее проведению. Накануне дети приготовили для участников дорожного движения листовки и буклеты, призывающие соблюдать Правила дорожного движения, использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, использовать световозвращающие элементы на одежде при движении пешеходов в темное время суток.

Перед началом мероприятия сотрудник ГИБДД повторили со школьниками правила безопасного поведения на дороге и о чем никогда нельзя забывать маленьким пешеходам.

В ходе акции ребятишки вместе с взрослыми задавали вопросы участникам дорожного движения: у водителей спрашивали о правилах перевозки детей в салоне автомобиля, у пешеходов - правила перехода проезжей части дороги, и всем участникам дорожного движения были вручены листовки с напоминаниями о соблюдении Правил Дорожного Движения!

 

 
 

 

 


    Новости