Собрание со старшими многоквартирных домов, с формой управления домом- непосредственное управление

Управление по обеспечению работы городского поселения администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области сообщает, что 10.10.2018 года в конференц-зале дворца спорта «Олимп» было проведено собрание со старшими многоквартирных домов, с формой управления домом- непосредственное управление.

На собрании присутствовали представители ресурсоснабжающих организаций: Новоспасскмежрайгаз, ООО «КоммунСервис», МБУ «Юг-Сервис», управляющая компания ООО «Уютный дом» и старшие домов.

На собрании был рассмотрен вопрос о заключении договоров на коммунальные услуги, в том числе обслуживание дымовентиляционных каналов.

Страшим домов был разъяснен порядок обследования ДВК, даны контакты обслуживающей организации.

Напомним, что  в весенний и осенний период управляющей компанией ООО «Уютный дом» заключается договор с подрядной организацией на обследование на предмет пригодности к эксплуатации ДВК с последующей выдачей акта обследования и заключения о пригодности ДВК к использованию на многоквартирные дома, которые находятся в управлении ООО «Уютный дом».

В домах с непосредственной формой управления данное обследование не проводилось.

Статьей 164 Жилищного Кодекса Российской Федерации определено непосредственное управление многоквартирным домом.

При непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме договоры оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в таком доме с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности, собственники помещений в таком доме заключают на основании решений общего собрания указанных собственников. При этом все или большинство собственников помещений в таком доме выступают в качестве одной стороны заключаемых договоров.

Для справки:

Общее количество многоквартирных домов в МО «Новоспасское городское поселение», без учета домов блокированной постройки -93, из них с формой непосредственного управления-18 по следующим адресам:

- р.п. Новоспасское,  пл. Макаренко, дома № 32,44,50,54;

-р.п. Новоспасское, ул. Железнодорожная, дома 4,8;

-р.п. Новоспасское, ул. Гагарина, д. 70;

-р.п. Новоспасское, ул. Заводская, д. № 19,29,49;

- р.п. Новоспасское, ул. Советская, д. 119;

- р.п. Новоспасское, ул. Терешковой, д. 26,28;

- р.п. Новоспасское, ул. 70 лет ВЛКСМ, д. 3А;

- д. Малая Андреевка, ул. 1 Мая, дома 34,36;

-с. Суруловка, ул. Дзержинского, д. 2;

-с. Новое Томышево, ул. Звездная, д. 21.


    Новости