В Новоспасской ДШИ прошло традиционное мероприятие для учащихся 1 классов фортепианного, народного и вокального отделений «Посвящение в мир искусства».

Праздник для первоклассника – это игра. Он формирует психику ребенка, влияет на его чувства и эмоции, способствует раскрытию творческого потенциала.

На мероприятии была создана ситуация успеха - первоклассники впервые выступили перед публикой с театрализованным представлением и музыкальными номерами. Они с интересом принимали участие в играх, разгадывали музыкальные ребусы, рисовали «портрет ученика школы искусств», соревновались с родителями в знании песен из советских мультфильмов.

 В концертной программе приняли участие учащиеся разных классов, показав искусство инструментального исполнительства на фортепиано, балалайке, баяне и мастерство вокала. Под аккомпанемент Тогаймуродова Давлада, учащегося 2 класса фортепианного отделения, зрители исполнили «Песню крокодила Гены».

Со словами приветствия выступили директор ДШИ Вершинина Т.В. и заместитель директора по УВР Кашкина О.В. Первоклассникам были вручены эмблемы школы и сладкие призы.

Ведущая мероприятия Дмитриева Л.А. и концертмейстер Зубарева Н.В. организовали весёлый и запоминающийся праздник.

 

 


    Новости