Предновогодняя Сельскохозяйственная ярмарка на площади Ленина

Сельскохозяйственные ярмарки в рабочем поселке Новоспасское стали хорошей традицией и имеют хорошую популярность унаселения не только районного центра,но и всего района в целом. Ярмарка проходила на площади Ленина, напротив администрации района. На ней продавались не только продукты с грядок и полей Новоспасских фермеров, а также мясная продукция, рыба, живая птица, мед и хлебобулочные изделия.

Фермеры и перерабатывающие предприятия не только с нашего района приехали в Новоспасск, чтобы продать свежие и натуральные продукты, которые не всегда можно встретить на прилавках магазинов и супермаркетов.

Первые покупатели появились с самого утра, когда еще солнце не взошло. Уже с 7.00 утра у гостей  из Кузоватовского района ООО «Молочный комбинат «Вита» образовалась очередь на продукцию собственного производства, а именно: сливочное масло, сыры, творог.

   Впервые на нашей ярмарке принял участиефермер из поселка Гремучий Павловского района Кузахметов Марат. КФХ «Кузахметов» занимается рыбоводством и  является одним из динамично развивающихся фермерских хозяйств Павловского района. На ярмарке его ассортимент был представлен форелью и осетром. Продукция Марата Наильевича пользуется хорошим спросом у жителей города Ульяновска и Димитровграда, так как является экологически чистой и качественной.

      Понравились жителям поселка гости из Тереньгульского района ООО «Рос-Бекон» с мясными изделиями собственного производства. Данное перерабатывающее предприятие имеет свой собственный свинокомплекс и соотношение цены и качества представленной продукции приятно удивила наших жителей.

 

    За короткий промежуток времени было раскуплено свежее подсолнечное масло у фермеровДружбина А.В. из села Коптевка и Борисова А.С. из Суруловки. Александр Васильевич и Александр Сергеевич занимаются производством масла вот уже более 7-ми лет и они знают как получить качественный и вкусный продукт.

Около 2000 кг было реализовано сахара производства Цильнинского сахарного завода фермером Санатуллиным И.Ш., по цене ниже среднерыночной.

На ярмарке была организована работа волонтеров и доставка продуктов на Социальном такси.

Торговля велась с 32 автомашин и мобильных прилавков. Было продано сельскохозяйственной продукции на общую сумму 856 тыс. руб.

 


 
 
 
 
 
 

 
 

 

 


    Новости