Троицко-Сунгурский внешний класс Новоспасской ДШИ отметил своё пятнадцатилетие

Вот уже 15 лет сунгурские мальчишки и девчонки имеют возможность обучаться в детской школе искусств, не выезжая из села. У них есть свои современные классы для обучения игре на баяне, аккордеоне, гитаре. Занимаются с ними истинные энтузиасты своего дела – преподаватели Фатхутдинова Лилия Ринатовна и Данькин Алексей Александрович.

На юбилейном мероприятии присутствовали родители и приглашённые. Со словами приветствия выступила директор ДШИ Вершинина Т.В. и вручила сертификат на 5000 рублей. Директор КДЦ Бойко Н.Г. поздравила с юбилеем и сказала, что в большом и уютном здании есть возможность открытия новых специальностей.

С большим удовольствием ведущие праздника Бойко Дарья и Жирнова Альбина рассказали об истории открытия внешнего класса. Учащиеся  Толоконникова Анастасия, Бородкина Анастасия, Бойко Дарья, выпускник Щербаченко Дмитрий выступили в ансамбле с преподавателем Данькиным А.А. и  показали своё мастерство игры на гитаре. Аккордеонистки Сиразова Алина, Решетова Серафима и Сасина Диана исполнили обработки русских народных песен. Песенкой «Отличное настроение» пришли поздравить воспитанники детского сада. Яркое впечатление оставила «Весёлая песенка» в исполнении  ансамбля народных инструментов. Праздник закончился чаепитием.

 

 
 
 
 
 
 


 


    Новости