14 декабря 2018 года в администрации МО «Новоспасский район» состоялось совещание с Главами администраций поселений.

В самом начале совещания начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России "Новоспасский" Скляр Елена Александровна подробно рассказала о выдачи справки о регистрации по месту жительства (номер 8). Справки о регистрации по месту жительству по состоянию на 12.11.18 г. предоставляются администрацией.
         Актуальную информацию о зарегистрированных гражданах можно получить в отделении по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Новоспасский». График приема 2 и 4 понедельник месяца, среда, 1 и 3 суббота месяца с 9:00 до 12:00, телефон для справок 8 84 238 2 17 51. Так же адресно-справочную информацию можно получить через портал Государственных услуг. Получить информацию удобнее через портал госуслуг, без личного обращения в подразделение. Заявление направляется в электрнном виде, результат государственной услуги будет направлен по почте письмом или, по желанию, в электронном виде на адрес электронной почты.
Срок предоставления государственной услуги  по адресно-справочной информации 15 дней.

 


 

Далее были рассмотрены следующие вопросы: 

- о работе с недоимкой по налогам и неналоговым доходам: земельный налог, налог на имущество, единый налог на вмененный доход, НДФЛ, упрощенная система налогообложения, аренда земли;

- о прохождении отопительного сезона, очистке дорог, о готовности ледовых площадок;

- о проблемном поле поселений;

- о ходе подготовки к Новогодним и рождественским праздникам, о новогоднем оформлении населенных пунктов.

 

 


 


    Новости