13 декабря 2018 года состоялось шестое заседание Совета депутатов муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области шестого созыва.

 


 

После открытия заседания была предложена повестка дня, состоящая  из двух вопросов:

1. О бюджете муниципального образования «Новоспасский  район» Ульяновской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

2. О проекте закона Ульяновской области  «О преобразовании рабочего посёлка Новоспасское и о внесении  изменений в отдельные законодательные акты Ульяновской области».

     Повестка дня была утверждена единогласно.

     По первому вопросу была заслушана и.о. начальника управления финансов администрации муниципального образования  «Новоспасский район» Цыбина Т.А., которая  ознакомила присутствующих с проектом решения Совета депутатов «О бюджете муниципального образования «Новоспасский  район» Ульяновской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»

 


 

      Был заслушан доклад председателя комиссии Совета депутатов  муниципального образования  «Новоспасский район» по бюджету и финансовой – экономической политике Роон Е.В., о том, что комиссия трижды собиралась для рассмотрения данного проекта, на заседаниях были заслушаны получатели бюджетных средств, изучены источники доходов бюджета. Комиссия рекомендует утвердить предложенное решение.

      Так же выступила руководитель органа внешнего финансового контроля муниципального образования  «Новоспасский район» - председатель контрольно-счётной комиссии Перунова Е.В., которая доложила, что предложенный проект бюджета соответствует бюджетному законодательству.

     По итогам голосования  решение Совета депутатов муниципального образования «Новоспасский район» «О бюджете муниципального образования «Новоспасский  район» Ульяновской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» было утверждено единогласно.

       По второму вопросу с докладом по проекту решения Совета депутатов «О проекте закона Ульяновской области  «О преобразовании рабочего посёлка Новоспасское и о внесении  изменений в отдельные законодательные акты Ульяновской области»  выступила  и.о. начальника управления правового обеспечения администрации Бирюкова М.А.

 


 

       После её доклада  по  проекту решения Совета депутатов и предлагаемых изменений в Законы Ульяновской области № 043-ЗО от 13.07.2004 и 126-ЗО от 03.10.2006, в результате которых Новоспасское из рабочего посёлка  будет переименовано в город,  выступила председатель комиссии Совета депутатов по социальной и молодёжной политике и по вопросам развития местного самоуправления Журавлёва И.А., которая пояснила, что материалы были предварительно  изучены на заседании комиссии и комиссия приняла решение о вынесении данного решения на рассмотрение Совета депутатов. 

      Затем было проведено открытое голосование. Все присутствующие депутаты единогласно проголосовали за принятие обсуждаемого решения.

 


 

 


    Новости