15 декабря 2018 года состоялся Х Гражданский форум Ульяновской области.

На пленарном заседании выступил Сергей Морозов. Основными темами его выступления стали реализация национальных проектов и тема гражданской ответственности. 

 

 

Глава региона поблагодарил за работу членов Общественной палаты и напомнил, что сейчас идет процесс деформирования Общественной палаты по губернаторской квоте. Сергей Морозов призвал общественные объединения активно вносить предложения о возможных достойных кандидатах на это место. Также губернатор провёл церемонию награждения наиболее активных общественников и вручил паспорта школьникам, которые участвовали во Всероссийском конкурсе ко Дню Конституции. 

Участниками мероприятий Х Гражданского форума стали представители институтов гражданского общества, органов власти и бизнеса, активисты некоммерческих организаций, делегации из районов области, эксперты. На пленарном заседании прошла панельная дискуссия «Общество – власть. Национальные проекты: проблемы, ожидания, действия», модераторами которой выступили и.о. председателя региональной Общественной палаты Владимир Малинин и член Общественной палаты Российской Федерации Елена Истягина-Елисеева.

Также состоялась площадка по поддержке инициатив на местном уровне. Параллельно представители регионального центра по развитию добровольчества и благотворительности провели фокус-группу «Город счастья», а члены Палаты справедливости и общественного контроля Ульяновской области собрали власть и общественность на стратегическую сессию по вопросам здравоохранения.

В рамках форума муниципальное образование «Новоспасский район» был изготовлен стенд о проектах реализуемых городского и сельских поселений:

- «Формирование комфортной городской среды»;

- Проект поддержки местных инициатив граждан на территории МО «Новоспасский район»;

- «Благоустройство родников»;

- Партийный региональный проект «Народный парк»;

- Развитие ТОС. «Благоустройство дворовых территорий».

 


 

 

 


    Новости