Новогодняя Сельскохозяйственная ярмарка на площади Ленина

22 декабря в морозный субботний день на площади Ленина в р.п. Новоспасское прошла Сельскохозяйственная ярмарка. Жители рабочего поселка имели возможность приобрести к новогоднему столу свежую продукцию по доступным ценам от фермеров и производителей Новоспасского, Павловского, Тереньгульского, Барышского и Мелекесского районов.

На ярмарке у покупателей была возможность приобрести свежее мясо говядины от хозяйств ООО «Агро-Нептун», КФХ Алюшева и КФХ Гафуров.

Мясо свинины привезли КФХ Евстифеев, КФХ Савкин и личные подсобные хозяйства Новоспасского района.

КФХ Кузахметовым из Павловского района ассортимент продукции был представлен форелью и осетром. Перерабатывающее предприятие ООО «Рос-бекон» представило мясную продукцию: мясо свинины, колбасу, шпик копченый, сервелат, сосиски, шпикачки, паштет.

Продукцию из кроликов представили КФХ Хуртина из села Топорнино Николаевского района. Разведением кроликов они занимаются на протяжении 4 лет, но за такой короткий промежуток времени они создали большой ассортимент: тушенку, колбасу, пельмени из мяса и печени кролика.

Порадовал своей линейкой продукции под названием «Симбирские разносолы»  предприниматель из Димитровграда Александр Немов. Помимо традиционных соленьев таких как квашенная капуста, маринованные огурцы  Александр может предложить маринованные сливы, виноград, арбуз и множество других необычных сочетаний. И еще одним фактом почему его продукция пользуется успехом, является то, что маринует ее он в дубовых бочках.

Из Барышского района приехали предприниматели Трутневы. Семья Трутневых представила сувенирную продукцию из дерева (фоторамки, салфетницы, наборы для хранения чая, кукольные домики, новогодние сувениры). В ближайших планах, как нам рассказала Наталья Трутнева,  взять направление на бизнес-подарки и сувениры с элементами натуральной кожи, так как в последнее время к нам всё чаще и чаще обращаются с такими заказами. 

Так же на ярмарке осуществлялась продажа и дегустация домашних пельменей.

На ярмарке работали волонтеры Новоспасского Технологического техникума и осуществлялась доставка продуктов на Социальном такси для пенсионеров.

Торговля велась с 23 автомашин и мобильных прилавков. Всего было продано продукции на общую сумму 656 тыс. руб.

 

 
 
 
 
 
 

 

 

 


    Новости