Агитпоезд в ГУЗ «Новоспасская РБ»

В работе агитпоезда приняли участие более 20 специалистов ГУЗ «Новоспасская районная больница», а также 25 специалистов из 10 медицинских учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения территориально расположенных в г.Ульяновске.

Министерством здравоохранения была организована работа 25 площадок, на которых проводился консультативный прием пациентов, было назначено лечение и даны дальнейшие рекомендации, проводилась профилактическая работа.

По оперативным данным мероприятиями охвачено более 845 человек , из них: осмотрено специалистами 630 человека , в том числе 11 областными специалистами осмотрено 143 чел., приняли участие в работе школ здоровья, прослушали лекции и видеолектории 165 человек .

В этот день в Новоспасской РБ консультативный прием провели областные специалисты: кардиолог (27),   невролог   (42),окулист   45   , а так же онколог (15) и фтизиатр (10).

В РБ прошел день открытых дверей: работали смотровые кабинеты, проводилось флюорографическое обследование с целью раннего выявления патологии 70 человек, работали кабинеты: доврачебный и кабинет медицинской профилактики, в которых проводилось выявление факторов риска развития заболеваний 100 человек.

На территории РБ работала площадка «Здоровья». Все желающие смогли измерить АД и получить рекомендации по профилактике заболеваний 48 человек. 


    Новости