Минувших дней живая память

25 января в Центре детского творчества в рамках месячника военно – патриотической работы прошло мероприятие «Минувших лет живая память», посвящённое памятной дате - Дню воинской славы России.

75 лет назад 27 января была полностью снята блокады Ленинграда, которая продолжалась почти 900 дней и ночей. Это священная дата для каждого из нас. Мы низко кланяемся тем, кто защищал город на фронте, трудился на заводах, всем, кто жил в блокадном городе и сделал его крепостью. Исторический рассказ о событиях 1941-1944 годов сопровождался показом слайдов.

В этом мероприятии приняли участие учащиеся Новоспасской СШ №1 и №2, педагоги, члены клуба «Надежда», в их исполнении прозвучала трогательная песня. Затаив дыхание, дети слушали рассказ Зиминой М.Н. директора ЦДТ о своей маме Вилковой В.П. о её детстве, проведённом в осажденном городе, о том, что ей пришлось вынести в голодные годы блокады Ленинграда.

Во второй части мероприятия прошел игровой квест на тему войны. На каждой станции участников ждали герои военного времени: мать, получившая похоронку на сына, Зоя Космодемьянская, раненый солдат, девочка, потерявшая свою мать и другие. Все роли были сыграны волонтерами центра «Колорит», ребята ответственно и с душой отнеслись к подготовке мероприятия.

Прозвучал метроном и минута молчания в благодарность людям, отдавшим свою жизнь во имя нашей родины. Спасибо же вам, живущим в нашей памяти, в наших делах!



    Новости