Сегодня 21 мая состоялось еженедельное аппаратное совещание.


21 мая в администрации МО "Новоспасский район" состоялось еженедельное аппаратное совещание с участием Глав администрации сельских поселений, руководителей структурных подразделений администрации района, учреждений социальной сферы и жилищно-коммунального комплекса.

На совещании так же присутствовали куратор Новоспасского района от Правительства Ульяновской области Еварестова М.С., депутат ЗСО Мясников Н.Г.

              

         В ходе совещания уполномоченные лица доложили о ситуации по направлениям деятельности, планах на предстоящий период.

         Особое внимание было уделено вопросам благоустройства.Глава администрации района выразил благодарность всем участникам субботника, состоявшегося 18 мая на территории Новоспасского кладбища. Этот опыт будет продолжен - в плане массовый субботник по благоустройству «старого» кладбища. Так же в ближайшую пятницу состоится субботник по очистке прибрежной зоны реки Сызранка.

Была отмечена высокая активность коллективов предприятий и организаций района и ограниченное участие жителей, хотя вопросы благоустройства, улучшения качества жизни в районе – это общая задача. 

         Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Н.Г.Мясников, добавил, что с участием группы компаний «Проминвест» будут продолжены работы по замене ограждения кладбища.

         Так же обратил особое внимание на участие муниципалитетов района в целевых программах, качественной подготовке пакета документов.

         Еварестова Маргарита Сергеевна, отметила, что вопрос реализации Национальных проектов, выполнение майских Указов Президента стоит на особом контроле. Одно из важнейших направлений -это развитие сельских территорий, поддержка начинающих фермеров, сельхозтоваропроизводителей через гранты и субсидирование.


    Новости