22 мая с рабочим визитом в Новоспасский район прибыл Руководитель приемной Президента Российской Федерации в Ульяновской области – Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Сергей Юрьевич Валенков.

        В администрации МО «Новоспасский район» прошла рабочая встреча с Главой района Вражновым А.С. и с Первым заместителем Главы администрации района по развитию реального сектора экономики Антиловым Н.Н.. Так же на встрече присутствовали:
- прокурор района старший советник юстиции Лазарев Г.В.;
- начальник полиции района Поднебесов А.И.;
- начальник 27 Пожарной части ФПС ФГКУ «1 отряд ФПС по Ульяновской области» Кадермятов Р.Н.;
- инспектор отделения надзорной деятельности по Николаевскому и Новоспасскому районам капитан внутренней службы Аликин А.В..

         Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Валенков С.Ю. провёл приём граждан. Были обозначены следующие вопросы:
– установка светофора на перекрестке федеральной автодороги М-5 "Урал" и региональной автодороги Солдатская Ташла-Старая Кулатка;
- оказание содействия в углублении русла реки Сызранка в районе МО Садовское сельское поселение;
- выделение земельных участков для ИЖС многодетным семьям.

         В рамках визита Сергей Юрьевич посетил ГУЗ "Новоспасская районная больница", где осмотрел поликлинику и встретился с персоналом ЦРБ, ознакомился с ходом работ по благоустройству территории.
Особое внимание было уделено детскому саду №8 «Южный Остров», где предусмотрено все для воспитания и развития детей - бассейн, компьютерный класс, спортивный зал, а так же свой собственный театр.
С.Ю. Валенков посетил ООО «Силикат» и линию производства газобетона «NovoBlock».
         В канун празднования дня пограничника Сергей Юрьевич возложил цветы к памятной стеле, установленной в сквере воинам, погибшим в годы ВОВ.
         Состоялась экскурсия по музею под открытым небом в селе Троицкий Сунгур, где гостя приветствовали кадеты и представители казачества. После чего Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Валенков С.Ю. посетил ООО «Агро – Нептун», где генеральный директор Аббозов Марат Хасанович провел экскурсию по живодновоческому комплексу.

 


    Новости