«Здоровое питание – активное долголетие»

В рамках Всероссийского движения «Сделаем вместе» прошла акция «Здоровое питание - активное долголетие» .  Лидером акции стала член волонтёрского объединения «Бумеранг» ученица 10 «А» класса Линькова Полина.

  

         В ходе акции были проведены интерактивные занятия с учащимися нашей школы:  «Я то, что я ем», «Секреты правильного питания», «Вода-основа здорового питания». На занятиях ребята узнали много нового и интересного о том, что нужно есть, а что не стоит вообще, изучили пирамиду правильного питания. Ребятам также очень понравилось отвечать на поставленные вопросы. В конце занятий они пришли к общему мнению о большой важности и значимости здорового образа жизни.

         В ходе мероприятий был проведен  конкурс рисунков среди учащихся  3-х классов «Здоровое питание - активное долголетие». Ребята приняли активное участие и нарисовали рисунки на заданную тему. Из лучших рисунков была организована выставка.  Все ребята получили грамоты за участие, но были и призовые места

         1 место  - Куклева Д.- 3б кл., Денискина Е.-3в кл.

         2 место – Еникеев М. -3а кл., Ершов А.- 3а, Гулякина В.- 3в кл., , Якоркин И.-3в

         3 место – Яшкина А. – 3а кл., Сашникова А.-3а, Рябова В. – 3б кл.,

  

         В результате проведенных занятий учащиеся научились различать полезную и вредную пищу, и пришли к выводу, что здоровое питание – приведет к активному долголетию! Надеемся, что в нашей школе станет больше здоровых детей!

 

 


    Новости