В рамках открытия велофестиваля в Новоспасском районе в Дворце спорта «Олимп» отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Новоспасского района совместно ссотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новоспасский» была проведена беседасо школьниками Новоспасского района о правилах безопасности при передвижении на велосипеде.

           Стоит помнить о том, что в летний период происходит рост ДТП с участием юных участников дорожного движения и поэтому в ходе профилактической беседы организаторы акцентировали внимание ребят на мерах предосторожности во время игр вблизи проезжей части, во дворах домов, о важности светоотражающих элементах на одежде. Также напомнили ребятам, что, садясь за руль велосипеда, они становятся полноправными участниками дорожного движения, а значит, должны неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, в которых сказано, что управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет, а так же следить за техническим состоянием своих велосипедов.

         В завершении беседы сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новоспасский»  вручили участникам  светоотражающие элементы и красочные тематические буклеты.

 

 
 

 


    Новости