День государственного флага России

22 августа вся страна отмечает День государственного флага России. В Новоспасском детском саду № 6 прошло торжественное мероприятие, посвященное этому празднику.

   С утра на улице звучала музыка о России, о флаге, собирались гости. На площадь перед центральным входом собрались дети трех старших и трех подготовительных к школе групп. Двое ведущих (воспитатели Батраева Г.Ш., Чугунова Т.А) открыли праздник, а дети в красивой форме под бой барабанов внесли флаг России, затем читали о нем стихи. Они рассказали, почему на флаге 3 цвета и что символизирует каждый из них. На празднике такие флажки были в руках у каждого ребенка. С ними после перестроения инструктор по физическому воспитанию Курмакаева с.Ж. пригласила на праздничный флешмоб под песню «Флаг России». Совместные действия с флажками подняли всем настроение и общий настрой праздника на высокую эмоциональную волну.

   А песня автора Василисы Матвеевой «Российский флаг» в исполнении воспитателя Кондратьевой М.С. заворожила и несомненно оставила неизгладимое впечатление всех присутствующих: и взрослых, и детей. Очень долго на площадке не утихали аплодисменты после песни.

   Дети тоже порадовали своими танцевальными номерами. После этих номеров непременно в фигурах из пампушек, полотен просматривались очертания нашего российского флага. Выразительно, отточено исполнялись движения детьми, подготовленные музыкальными руководителями Пряничниковой О.Н., Панфиловой О.Н.. У этих танцевальных номеров было одно и тоже название «Белый, синий, красный», ведь они о государственном флаге. Танцевальные композиции доставили удовольствие не только зрителям, а, конечно же, и самим исполнителям. В завершении праздника торжественно, с гордостью за свою страну прозвучала «Песенка для России». Песню запевала Плаксина Вероника, а хор детей дружно подпевал ей припев.

   Праздник окончился словами ведущих, поздравивших еще раз всех с Днем флага, пожеланиями быть счастливыми. Пусть всех вас флаг всегда хранит и защитит!


    Новости