Седьмая неделя антикоррупционных инициатив стартует в муниципальном образовании «Новоспасский район» Ульяновской области

Седьмая неделя антикоррупционных инициатив, посвященная выявлению и устранению коррупционных проявлений в сфере образования, будет  проведена на территории МО «Новоспасский район» с 23 по 27 апреля 2018 года в соответствии с ранее утвержденным планом и в целях исполнения поручений Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова.

В  рамках областной недели на территории МО «Новоспасский район» Ульяновской области пройдёт 80 мероприятий различной направленности,  в которых примут участие  более 6000  жителей района.  Мероприятия запланированы  в образовательных организациях района, учреждениях культуры и здравоохранения, а так же в администрациях сельских поселений района.

По словам Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина «В период предстоящей недели мы должны результативно провести работу по выявлению    и устранению зон коррупционных рисков в деятельности образовательных организаций всех типов, выработать предложения по применению в Ульяновской области новых эффективных мер по профилактике коррупции. Также ключевыми задачами тематической недели считаю проведение информационно-пропагандистских и просветительских мероприятий, направленных на создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям, и повышение престижа и имиджа работников сферы образования».

 В плане мероприятий  проводимых на территории района обновление стендов и проведение книжных выставок,  конкурс рисунков и сочинений, организация викторин,  дебатов и «круглых столов» антикоррупционной тематики, организация  единой антикоррупционной  «горячей телефонной линии» (2-16-45, 2-19-77)  и « Единого дня приема граждан по вопросам предупреждения коррупции». 

Итоги профильной недели будут подведены в конце апреля на  совещании  с руководителями учреждений и предприятий района, главами администраций сельских поселений, руководителями образовательных учреждений района.

С планом проведения основных мероприятий можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://novospasskoe.ulregion.ru/antokorrupziya/5338.html 


    Новости