25.04.2018 муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1» отчет.

«Седьмая неделя Антикоррупционных инициатив»

 

1.      23.04.2018г. в рамках "Недели Антикоррупционных инициатив" педагоги, родительская общественность были ознакомлены с "Планом мероприятий  седьмой региональной "Недели Антикоррупционных инициатив".  План размещен на информационном стенде ДОУ  "Что нужно знать  о коррупции?" и на сайте дошкольного учреждения: http://novospds1.ucoz.com/ 

2.      23.04.2018г. в соответствии с Планом "Недели Антикоррупционных инициатив" в дошкольном учреждении обновлен информационный стенд «Что нужно знать о коррупции?" с размещением информации по противодействию коррупции и указанием  адресов и телефонов органов, куда должны обращаться граждане в случае проявления  коррупционных действий (фактов вымогательства, взяточничества и других проявлений коррупции)

3.      24.04.2018г. с воспитанниками Старшей группы проведена  беседа: «Можно и нельзя».

Основной результат антикоррупционного воспитания дошкольников заключается в  подготовке человека, способного выполнять властные полномочия или  взаимодействовать с представителями властных структур на правовой основе,  избегая подкупа, взяточничества и других не правовых действий. Для достижения  этого результата необходима работа с детьми в различные возрастные периоды. 

Задача дошкольного учреждения объяснить ребенку, что такое доброта, сочувствие, уважение, чувство ответственности.


    Новости