ОТЧЁТ МОУ «СУРУЛОВСКОЙ ОШ» О ПРОВЕДЁННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ В РАМКАХ 7 «НЕДЕЛИ АНТИКОРРУПЦИОННЫХ ИНИЦИАТИВ»

 1)  С 23 по 26 апреля 2018 года в общеобразовательных учреждениях проводились мероприятия в рамках  седьмой  региональной  «Недели антикоррупционных инициатив». Участники кружка "Хоровод дружбы" обсуждали, как достичь законных  взаимоотношений среди участников различных экономических и политических  процессов. Многие ребята высказывали своё мнение о взятках " в мире взрослых" на примере различных литературных произведений.

2) В рамках выполнения плана антикоррупционных мероприятий  в МОУ "Суруловской ОШ" состоялась викторина на тему "Коррупцию надо знать в лицо" среди учащихся 5-8 классов. Ученикам были предложены вопросы, касающиеся  исполнения законодательства по различным вопросам в сфере образования, культуры, медицины. Особенно интересными ребятам показались задания касающиеся взаимоотношений в рамках торговли: продавец-покупатель, ребята приводили примеры нарушений прав покупателей, но приводили в пример таку меру, как использование книги жалоб и предложений, уголок покупателя и др.Учащимся также были предложены различные тематические ситуации ответ на ккоторые они находили в различных информационных источниках.

3) Обучающиеся 9 класса под руководством педагогов на уроках литературы и обществознания разбирали возникающие проблемы коррупционного характера, представленные в произведениях, а также в ходе обсуждений приводили примеры ситуаций как не стать жертвой взяточничества. Педагоги привели пример различного рода общественных организаций,  которые занимаются данными вопросами, а также говорили о роли Уполномоченного по противодействию коррупции.


    Новости