24.10.2019 г. прошло заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории муниципального образования в ГУЗ «Новоспасская районная больница».

Наш район  занимает первое место в рейтинге качества жизни, социально экономического развития.

Основные вопросы были посвящены  исполнению «майских указов» Президента РФ за I - III квартал 2019 года по отраслям социальной  сферы: образования, культуры, здравоохранения. Уровень заработной платы по всем отраслям доведен до регионального уровня, 100 % доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трёх до семи лет, уровень смертности снизился по всем показателям.

В целях улучшения охраны здоровья работающих, в рамках реализации проекта «Патриот -2030», направление «Увеличение ожидаемой продолжительности жизни», сохранения трудового потенциала, профессионального здоровья и долголетия, ведется работа по внедрению паспорта «Здоровое предприятие», в котором участвуют  15 предприятий района.


Ситуация на рынке труда Новоспасского района стабильна, что напрямую отражает общее состояние экономики муниципального образования. Мониторинг состояния рынка труда Ульяновской области еженедельно отражает основные позиции региона и муниципалитетов в сфере занятости и трудоустройства.

По итогам заседания было принято решение продолжить работу по внедрению программы «Здоровое предприятие» во всех организациях  района, исполнять  «майские указы» Президента РФ на 4 квартал,  не допускать рост безработицы, и стремиться к экономическому росту, социальному развитию района.


    Новости