Справку об отсутствии (наличии) судимости можно получить как электронный документ на Портале госуслуг

Справку об отсутствии (наличии) судимости можно получить как электронный документ на Портале госуслуг

Получить юридически значимую справку об отсутствии или наличии судимости теперь можно в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Для получения данной услуги в электронном виде пользователям Единого портала госуслуг, имеющим подтверждённую учетную запись, необходимо заполнить на портале электронную форму заявления и загрузить сканированное изображение паспорта гражданина РФ. По результатам рассмотрения заявления в ваш Личный кабинет на Госуслугах будет направлен электронный образ справки, заверенный электронной подписью сотрудника МВД России. Эта справка может быть предоставлена по месту требования, поскольку в соответствии с Федеральным законом «Об электронной подписи» информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, приравнивается к официальному документу на бумажном носителе.

Если в заявке была указана необходимость получения справки в бумажном виде, заберите её в Информационном центре МВД России или в органе МВД России по месту регистрации или пребывания.


    Новости