03.12.2020 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО "Новоспасский район".

На заседании были рассмотрены административные протоколы в отношении 4-х родителей по административным правонарушениям, предусмотренным частью 1 статьей 5.35 КоАП (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). По результатам рассмотрения вынесены постановления о назначении наказания в виде административного штрафа в отношении троих родителей, в отношении одного родителя комиссией было вынесено наказание в виде предупреждения.

         В  ходе заседания комиссия удовлетворила ходатайства представителя Департамента Министерства семейной, демографической политики и социального  благополучия Ульяновской области в г.Ульяновске Акперовой А.А. о снятии с учета семей, находящихся в социально опасном положении, 5-ти семей, четыре семьи в связи с улучшением жизненной ситуации в семье, и одну семью в связи с выездом несовершеннолетних детей в другой регион по месту жительства родителя.

         На заседании комиссии были рассмотрены и профилактические вопросы:  об организации Единого дня безопасности несовершеннолетних 10.12.2020 г. по теме: «Профилактика заболевания детей и подростков в зимний период, предупреждение социальных заболеваний», о проведении межведомственной профилактической операции «Зимние каникулы» с 28 декабря 2020 года по 10 января 2021 года.

         По рассмотренным на заседании комиссии вопросам были подготовлены поручения руководителям учреждений и ведомств системы профилактики.


    Новости