18 декабря 2019 года проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области с участием специалистов ведомств и учреждений системы профилактики под председательством Дорониной Светланы Александровны.

На заседании комиссии рассмотрено административное дело  по ст. 5.35  ч. 1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей. Наложен штраф в размере 100 рублей.

    К административной ответственности привлечен несовершеннолетний по ст. 20.21  Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Наложен штраф в размере 500 рублей.

По результатам рассмотрения граждане привлечены к административной ответственности. Организована индивидуальная профилактическая и реабилитационная работа с семьями и несовершеннолетними.

Рассмотрены постановления об отказе в возбуждении уголовных дел на несовершеннолетних. В соответствии с  Законом Ульяновской области от 04.10.2011 года № 140-ЗО «Об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ульяновской области и о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положения законодательного акта) Ульяновской области» несовершеннолетним  вынесены предупреждения.

      Членами комиссии утверждены планы индивидуальной профилактической и реабилитационной работы с семьями.

В ходе заседания подведены итоги проведения месячника по профилактике вредных привычек среди  несовершеннолетних, проводимого на  территории муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области   с 11 ноября по 11 декабря 2019  года, утвержден план  мероприятий проведения межведомственной профилактической операции «Зимние каникулы»  с 28.12.2019 года  по 11.01.2020 года на территории МО «Новоспасский район» Ульяновской области.

     По итогам комиссии осуществлен анализ исполнения индивидуальных программ комплексной реабилитации семей, выработаны дополнительные мероприятия по выводу семей из кризисной ситуации.


    Новости