05 февраля 2020 года проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области.

За    ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей привлечено   3 родителей. По результатам рассмотрения наложено 3 штрафа в сумме 300 рублей.

         Рассмотрено 5 административных протоколов за совершение правонарушений несовершеннолетними в области дорожного движения.

                 К административной ответственности привлечены несовершеннолетние по ст. 12.25 ч. 2, по ст. 12.8 ч. 3, ст. 12.7 ч.1,  ст. 12.2 ч.2   Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами; за  невыполнение законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства; управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков. По результатам рассмотрения наложено 4 штрафа в сумме  40 500 рублей.

      Организована индивидуальная профилактическая работа с семьями и несовершеннолетними. В ходе заседания осуществлен анализ исполнения индивидуальных программ комплексной реабилитации семей, выработаны дополнительные мероприятия по выводу семей из кризисной ситуации. Даны поручения руководителям ведомств и учреждений системы профилактики.

      Рассмотрено 4 ходатайства ведомств  и учреждений системы профилактики о снятии с профилактического учета семей, находящихся в социально опасном положении. По результатам рассмотрения 3 семьи сняты, в связи с улучшением жизненной ситуации, 1 в связи с лишением, ограничением в родительских правах.


    Новости