05 августа 2020 года проведено выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области.

Заседание комиссии проходило в КДЦ с. Троицкий Сунгур с приглашением прокурора района, с участием семей, находящихся в социально-опасном положении, руководителей и специалистов поселения, общественных наставников.

        Рассмотрена динамика работы с шестью семьями, проживающими в поселении, в которых воспитывается 23 ребенка .

        Рассмотрено 4 административных протокола.

        По результатам рассмотрения наложено 4 штрафа на сумму 1150 рублей.

Принято решение о сборе и направлении в районный суд документов на лишение родительских прав одной семьи.

      В ходе заседания осуществлен анализ исполнения индивидуальных программ комплексной реабилитации семей, выработаны дополнительные мероприятия по выводу семей из кризисной ситуации. Даны поручения руководителям ведомств и учреждений системы профилактики.                                               Рассмотрены профилактические вопросы по предупреждению и профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в летний период.

Руководителям учреждений и ведомств системы профилактики взять на личный контроль проведение единого Дня безопасности детей 10.08.2020г. на территории МО «Новоспасский район».


    Новости