ИТОГИ проведения акции «Месячник налоговой помощи» в МО «Новоспасский район» с 01.03.2016г. по 31.03.2016г.

1. 22.03.2016г. Межведомственная комиссия по увеличению налоговых и неналоговых поступлений в консолидированный бюджет МО «Новоспасский район». На данную комиссию приглашались 10 налогоплательщиков, имеющих задолженность, присутствовало – 6. В результате работы поступило в бюджет 1575,0 т.р.

Данная комиссия проводилась И.О. Главой администрации района, с участием начальника ИФНС № 5, представителя аналитического отдела ИФНС № 5, начальника Пенсионного фонда по Новоспасскому району, представителями местного телевидения «Сфера ТВ», для освещения данного совещания в СМИ.

Рассматривались следующие вопросы:

- Рассмотрение вопросов по погашению задолженности по налогам и сборам и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета по состоянию на 01.03.2016г.;

- Профилактическая работа по распространенным схемам ухода от налогообложения;

- Реклама электронных сервисов ФНС, личный кабинет для организаций и физических лиц и подключение к ним;

- Реклама «Личного кабинета «ПФ», консультирование по своевременности уплаты страховых взносов.

2. 18.03.2016г. Рабочая группа по НДФЛ количество присутствующих неплательщиков – 2. По итогам проведения комиссии руководителям предприятий допустивших неуплату налога дается рекомендация и срок, в течение которого задолженность должна быть погашена полностью (либо частично согласно  графика).

Наибольшую задолженность по НДФЛ имеют:

ГУЗ «Новоспасская ЦРБ» - 4834,5 т.р.

ОАО «Новоспасскавтотранс» - 637,0 т.р.

Предприятия ЖКХ – 677,9 т.р.

В результате погашено недоимки 433,0 т.р. (ГУЗ «Новоспасская РБ»)

Данная комиссия проводилась руководителем группы – начальником экономического отдела прогнозирования и планирования.

3. 09.03.2016г. Выездное совещание в МО «Коптевское сельское поселение» под председательством Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова. С участием Главы района, Глав поселений, представителей администрации района. На данном совещании обсуждался вопрос «О развитии кооперации и малых форм хозяйствования на селе». С докладом «Развитие малого и среднего предпринимательства» докладывала Братчикова С.А. - Заместитель Главы администрации района, начальник управления экономического развития и инвестиций.

4. 24.03.2016г.  Рабочая группа по плате за негативное воздействие на окружающую среду количество присутствующих неплательщиков – 4 в результате проведенной работы недоимка не погашена.

Данная комиссия проводилась руководителем группы – исполнительным директором муниципального учреждения «Экология». На данных комиссиях постоянно ведётся информационно – разъяснительная работа с организациями и физическими лицами по своевременному внесению платы за негативное воздействие на окружающую среду, а также проводятся консультации по вопросам правильности заполнения расчетов.

5. 21.03.2016г. Рабочая группа по ЕНВД, количество присутствующих неплательщиков – 5, в результате погашено недоимки 7,2 т.р. Данная комиссия проводилась руководителем группы – Заместителем Главы администрации района, начальником управления экономического развития и инвестиций.

6. 23.03.2016г. Рабочая группа КУМИЗО,  приглашенное количество  – 18. Экономический результат работы комиссии составил 108,5 тыс.руб. Данная комиссия проводилась руководителем группы – и.о. Председателя КУМИЗО МО «Новоспасский район».

7. 18.03.2016г. Рабочая группа по ЕСХН количество присутствующих неплательщиков –1. Данная комиссия проводилась руководителем группы – Директором МКУ «Управление по развитию сельских территорий МО «Новоспасский район». Задолженность в сумме 296,7 тыс.руб. не погашена, налогоплательщик обратился в суд.

8. В АНО «Центр поддержки предпринимательства» в марте месяце зарегистрировано 24 обращений, в т.ч. предпринимателями малого бизнеса, ИП, ООО и физ.лицами. Оказано 24 консультаций.

9. 23.03.2016г. Проведен урок налоговой грамотности совместно с ИФНС №5 в МО «Красносельское сельское поселение» МБОУ Красносельская средняя общеобразовательная школа. Присутствовали ученики 8-9 классов 25 человек.

10. МФЦ в марте месяце оказано всего:

Услуги – 834

Консультации – 257 

В сельских поселениях оказано услуг – 15, консультации - 13.

11. В марте месяце проведено 5 сходов граждан: деревня Рокотушка, деревня Малая Андреевка, р.п. Новоспасское, село Новое Томышево, село Суруловка. На данных сходах рассматривались вопросы правильности оформления и использования земельных участков по назначению. Всего охвачено населения 63 человека.

Всего по результатам проведения «Месячника налоговой помощи» в марте месяце  погашено недоимки в сумме 2123,7 тыс.рублей.


    Новости