«Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» для учащихся

04.05.2017 и 05.05.2017  года в рамках акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» для учащихся  МКОУ Ново -Томышевская СОШ и МКОУ Суруловская ООШ лекторы – представители налоговой службы и кредитной организации АО «Россельхозбанк» провели урок налоговой и финансовой грамотности.


Школьники активно участвовали в мини-викторине, отвечали на задаваемые вопросы и сами задавали интересующие вопросы.
Руководитель АО «Россельхозбанк» Матросова Наталья Николаевна в формате диалога осветила экономические термины, тему накоплений, пословицы и крылатые фразы о деньгах, напутствовала собравшихся советами об управлении деньгами. Рассказала, какие бывают карты, чем отличаются, правила платёжной безопасности пользования картами. Представитель налоговой службы Гутова  Гутова Наталья Ивановна побеседавала со школьниками о видах налогов, куда поступают налоги и как они расходуются.
В ходе проведённого урока налоговой и финансовой грамотности школьники освоили основы финансовой культуры, познакомилась с основными правилами финансовой безопасности. Надеемся, что полученные знания и навыки в дальнейшем станут для ребят фундаментом грамотного построения личных финансов.



    Новости