15.05.2017 • Стартовала третья неделя акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» на территории муниципального образования «Новоспасский район».

В рамках акции состоялось совместное мероприятие с участием специалистов ГИБДД, ОСП, МРИ ФНС России №5 по Ульяновской области по взысканию долгов населения.
Проинспектировано 43 водителя транспортных средств, из которых выявлено 6 должников. Водители проинформированы о необходимости погашения задолженности, о мерах принудительного взыскания, о сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика», в котором можно узнать об имеющейся задолженности по налогам.
Также в этот день в администрации МО «Новоспасский район» проведено совещание по правилам благоустройства с участием эколога администрации МО «Новоспасский район» Дмитрия Пузырева, главного специалиста-эксперта отдела охраны и мониторинга окружающей среды Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Ивана Исаева, представителя областного Министерства финансов Мироновой Ольги и службы налоговой помощи администрации МО «Новоспасский район». В ходе совещания рассмотрены вопросы роста вовлеченности населения в проблемы благоустройства и ответственности предпринимателей и организаций за негативное влияние на окружающую среду.
Муниципальное образование «Новоспасский район» с 2015 года принимает участие во всероссийской акции «Зеленая Россия». Посажено 1189 деревьев – по количеству не вернувшихся с войны односельчан.

    Новости