22.05.2017 • Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности в Новоспасском районе продолжается.

В администрации муниципального образования под председательством главного эколога района Дмитрия Пузырева состоялось совещание по вопросам погашения задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду.
Докладчиками по вопросу постановки на государственный учёт принадлежащих юридическим лицам и ИП объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду выступил специалист-эксперт отдела нормирования, лицензирования и информационно-аналитического сопровождения управления Росприроднадзора области Субботина Н.В. Она пояснила о составе пакета документов, необходимого для постановки на государственный учет.
Консультант отдела регулирования и охраны окружающей среды и мониторинга окружающей среды областного Минсельхоза Андрюшина Н.В.рассказала о порядке предоставления отчетности, о новом в законодательстве, о последних поручениях Губернатора, касающихся проведения инвентаризации.
Присутствующие на совещании 10 предпринимателей активно задавали вопросы, на которые получили ответы вышеназванных специалистов. Вопросы касались возможности систематизации отчетности, проблем вывоза мусора, о сроках, предмете и порядке подачи декларации, перечня субъектов, которые могут быть освобождены от подачи декларации (офисные здания).
В этот же день в рамках месячника прошло совместное мероприятие специалистов ГИБДД, МРИ ФНС России №5, ОСП по Ульяновской области, направленное на информирование населения об имеющейся задолженности и взыскании ее на территории МО «Новоспасский район». В ходе мероприятия проинспектировано 27 водителей, среди которых выявлено 3 должника, общая сумма задолженности по ним составляет 1311 рублей. Водители проинформированы о необходимости погашения данной задолженности.

    Новости