30.05.2017 Заключительные мероприятия в рамках «Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности в Новоспасском районе»

    В рамках акции состоялось очередное совместное мероприятие с участием специалистов ГИБДД, ОСП, МРИ ФНС России №5 по Ульяновской области, службы налоговой помощи  по взысканию долгов по имущественным налогам и штрафам с населения.
Проинспектировано 39 водителей транспортных средств, из которых выявлено 4 водителя-должника. Сумма задолженности у выявленных должников составила – 27,7 тыс.рублей. Водители проинформированы о необходимости погашения задолженности, о мерах принудительного взыскания, о сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика», в котором можно узнать об имеющейся задолженности по налогам.


 Также в этот день в администрации МО «Новоспасский район» проведен прием граждан в КУМИЗО по проблемным вопросам в части земельно-имущественных отношений. Всего было 8 обратившихся с вопросами: формирование земельных участков путем перераспределения; приведение вида разрешенного использования земельного участка с фактическим использованием. Также даны рекомендации по обращению к кадастровому инженеру для межевания земельных участков.

 

       Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации МО «Новоспасский район» Ульяновской области  ежедневно  проводит работу по внесению  сведений по присвоению и уточнению адресов объектов недвижимости в федеральную информационную адресную систему.       

    С начало года было внесено всего 65 сведений, в  т.ч.  за май  2017г. - 25 сведений. Работа в данном направлении будет продолжена.

 

       Работа по оформлению  невостребованных земельных долей  в муниципальном образовании завершается.

       21 апреля 2017г. состоялось заседание Новоспасского районного суда по признанию права муниципальной собственности МО «Красносельское сельское поселение» на 80 невостребованных земельных долей СПК «им.М.Горького».

       После вступления решения в законную силу и регистрации права муниципальной собственности невостребованных земельных долей,  планируется проведение открытого аукциона  по их продаже. 

      Ориентировочно сумма реализации составит 400,0 тыс.руб.          

 

       В ходе проведения акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» в мае месяце отделом архитектуры совместно с КУМИЗО проведена инвентаризация по фактически построенным домовладениям, эксплуатируемым, но не введенным в эксплуатацию. Проинвентаризировано 20 домовладений,  выявлено 1 домовладение расположенное по адресу: р.п. выявлено 1 домовладение расположенное по адресу: р.п. Новоспасское, ул.Н.Полевая, д.16. Данное домовладение пригодно для эксплуатации, но фактически не введено в эксплуатацию. С владельцем проведена разъяснительная беседа и в настоящее время завершается процедура регистрации домовладения.

 

 


    Новости