Книжно-иллюстративная выставка «Книгомания - 2021».

5 марта 2021 года в танцевальном зале ДК "Кристалл" центральная библиотека им. А.Д.Воейкова организовала книжную выставку "Книгомания - 2021". На этой выставке был представлен областной сетевой проект «Книгомания - 2021», приуроченный к региональному Году книги, объявленному по распоряжению Губернатора С.И.Морозова. Каждый месяц в течение года будет посвящён определённому жанру литературы. На выставке были представлены книги из фонда центральной библиотеки им. А.Д.Воейкова, иллюстрирующие идею проекта.

Также на этой выставке сотрудники ЦБ им. А.Д.Воейкова представили районный проект «Литературными маршрутами посёлка», организованный в рамках «Книгомании - 2021». В течение года будут проходить мероприятия, направленные на популяризацию книги и чтения, сотрудниками ЦБ будут проводиться выездные мероприятия на улицах посёлка, названных именами писателей. Будет активизирована работа по сбору краеведческого материала, связанного с улицами Новоспасского.

На выставке работало «Литературное кафе», на столиках которого для посетителей выставки были представлены книги «на любой вкус».

На переносном экране демонстрировался видеоролик «Стихи для любимых мам», подготовленный библиотекарем детского отдела ЦБ им. А.Д.Воейкова Славновой Л.А. на основе поэтических поздравлений воспитанников детского сада №1 р.п. Новоспасское.

09.03.21 08:52