Новости 2 июня 2015 -Открытие летних хоккейных сборов «HOCKEY CAMP 83»

2 июня во Дворце спорта «Олимп» прошло торжественное открытие летних хоккейных сборов «HOCKEY CAMP 83». На ледовую арену была приглашена старшая группа хоккейного клуба «Олимп». Под торжественное приветствие и авиации зрителей на лед были пригашены Игорь Григоренко – российский хоккеист, нападающий, двукратный чемпион Мира среди молодёжи: 2002г., 2003г., чемпион Мира среди юниоров 2001г., обладатель «Золотого шлема» 2011г. в настоящее время является игроком уфимского «Салавата Юлаева», выступающего в КХЛ, Дмитрий Макаров - российский хоккеист, нападающий, является игроком уфимского «Салавата Юлаева», выступающего в КХЛ, Владимир Жарков- российский хоккеист, нападающий, в настоящее время является игроком московского «ЦСКА», выступающего в КХЛ, Антон Ховрин- нападающий, является игроком хоккейного клуба «ЦСК ВВС» город Самара, Виталий Левада – главный тренер хоккейного клуба «Олимп», Сергей Кулаков – тренер старшей группы хоккейного клуба «Олимп», Артем Воробьев - тренер младшей группы хоккейного клуба «Олимп».

С приветственным словом к хоккеистам и зрителям обратился Глава района Александр Вражнов, вручив тренерам и игрокам хоккейного клуба «Олимп» грамоты, а гостям нашего района памятные подарки. С напутственным пожеланием к хоккеистам и тренерам обратился директор хоккейного клуба «Олимп» Алексей Щетинин. С ответным словом ко всем обратился главный тренер хоккейного клуба «Олимп» Виталий Левада.

Право провести первое вбрасывание в игру было предоставлено Главе района Александру Вражнову. Матч с участием профессиональных хоккеистов начался. На трибунах «Олимпа» болельщики овациями поддерживали команды. Гости нашего района с ребятами из Новоспасского показали технические и тактические приемы игры в хоккей с шайбой. Матч завершился со счетом 8:8. Было принято решение пробить буллиты. Итогом встречи стал счет 9:9.

После окончания игры было большое количество желающих сделать фотографию на память с российскими хоккеистами.

Специалист по социальной работе МАУ ФОК «Центр-Юг» Татьяна Савинова

04.06.15 06:18