День физкультурника

Ежегодно, во вторую субботу августа, в России отмечается День физкультурника. Этот праздник широко отмечается в нашей стране – в этот день проводятся спортивные мероприятия, популяризирующие здоровый образ жизни. Крылатое выражение «В здоровом теле – здоровый дух!» является негласным девизом также Новоспасского района.

08 августа на Центральном стадионе в 09.00 часов состоится торжественное открытие фестиваля ГТО, в рамках которого пройдет вручение благодарственных писем активным участникам спортивных мероприятий от Главы района, от Совета депутатов, от ВПП «Единая Россия», концертная программа.

В фестивале примут участие команды сельских поселений района и организации всех форм собственности. Соревнования пройдут по следующим видам комплекса ГТО: бег 60 м. и 100 м., прыжок  в длину, отжимание, подъем туловища на время.

По окончанию соревнований победители и призеры получат свои заслуженные награды.

В рамках Всероссийских массовых соревнований  здесь же, в 12.00 часов состоится товарищеская встреча между дублерами ФК «Нефтяник» и команды ветеранов.

А завершит спортивный праздник молодежная дискотека, которая пройдет около ДК «Кристалл» р.п. Новоспасское с 20.00 до 23.30 часов.

Приглашаем жителей и гостей Новоспасского района принять участие в соревнованиях, а также поддержать участников

 


 

04.08.15 12:23

    Новости