Мы ВМЕСТЕ

22 августа 2015 года в Новоспасском районе прошел районный фестиваль национальных культур  «Мы ВМЕСТЕ».

На стадионе Ледового дворца  «олимп» организовали национальные подворья все поселения района. Шатры поселений были оформлены в национальном стиле, с использованием муниципальной символики.

Предприятия района представили выставки своей продукции.

Активное участие в празднике приняли предприятия торговли, индивидуальные предприниматели , которые предлагали всем сувенирную продукцию, литературу, напитки и  разные угощения.

С 14 часов стадион стал заполняться зрителями. Новоспассцы активно интересовались выставками, оформлением подворий, посетили многочисленные мастер классы, угощались блюдами национальной кухни, участвовали в национальных  играх.

Перед началом торжественной части руководители района – Глава района А.С.Вражнов, председатель Совета депутатов А.Н.Никишечкин, депутат ЗС Г.А.Долгов, депутаты районного совета, главы администраций поселений посетили все подворья, ознакомились с элементами национальной культур.

Символично, что праздник проходил в День государственного флага РФ. Поэтому праздник открыли шествием с флагом РФ.

Выступая перед собравшимися, Глава района отметил, что вопросы национальной политики тесно переплетаются с вопросами социально-экономического развития района, это одна из составляющих общего успеха , лидерства Новоспасского района среди других муниципальных образований области.

В ходе праздника состоялась торжественная церемония занесения в Книгу Почета Новоспасского района.

Удостоверения Почетного гражданина вручены: Багдасаровой Л.С.- преподавателю ДШИ, Бурусову Е.И. – учителю Садовской СОШ, Кузнецову Е.К. – гл.инженеру филиала в р.п.Новоспасское  ООО «Газпро Газораспределение Ульяновск», Кузнецовой С.Н. – врачу терапевту ГУЗ Новоспасской ЦРБ.

В ходе праздника также были отмечены новоспассцы, добившиеся высоких производственных показателей, за вклад в реализацию национальной политики, активное участие в общественной и культурной жизни района.

Особые поздравления получил коллектив газеты «Сельская правда», которая накануне отметила 85 - летний юбилей.

Завершился праздник большой концертной программой.

23.08.15 05:30