1 сентября

1сентября во всех 12 школах района прошли торжественные линейки посвящённые Дню Знаний. Этот день всегда наполнен праздничным настроением, радостью встречи с любимыми учителями, одноклассниками. В этом учебном году за школьные парты сядут 2320 учеников. Среди них новички большой школьной страны Знаний – 271 первоклассник, для которых сегодня звучали особые поздравления! Ведь для них сегодня всё в первый раз: и первый урок, и первый учитель, и первый заливистый школьный звонок, который ознаменовал начало нового 2015-2016 учебного года! На торжественных мероприятиях, посвящённых Дню знаний присутствовали почётные гости и приглашённые: представители администрации МО «Новоспасский район», депутаты районного Совета депутатов, Главы поселений, сотрудники отдела образования. Глава района А.С.Вражнов принял участие в торжественном мероприятии, которое проходило в МБОУ СОШ№1 р.п.Новоспасское. В торжественной обстановке он поздравил всех с началом нового учебного года и вручил грамоты Министерства образования и науки Ульяновской области педагогам школы: Бочкарёвой З.А. и Захаровой С.А. Сегодня приглашённые вручили первоклассникам всех школ района «Культурный дневник первоклассника». Эта замечательная книжка поведёт их по страницам истории нашего Новоспасского района и Ульяновской области. В Добрый путь по стране Знаний, дорогие наши ученики! Успехов вам, новых побед и достижений!

01.09.15 05:40