Если вы надумали приобрести какую-либо недвижимость

                                        Важно знать кто собственник. Как это сделать.

  Если вы надумали приобрести какую-либо недвижимость, не забудьте при оформлении сделки вспомнить и о подводных камнях. Чтобы не попасть в ловушку к недобросовестным продавцам, простому гражданину порой достаточно получить один документ - выписку из Единого государственного реестра прав.

  Получив выписку можно убедиться в том, что гражданин либо юридическое лицо, которое предлагает вам купить объект недвижимого имущества, на самом деле является собственником этого объекта недвижимости.

  Кроме этого выписка содержит и такие важные детали о выставленном на продажу имуществе, как ипотека, аренда, арест. Так же в выписке указано - не оспаривается ли тот или иной объект в судебном порядке. Стоит отметить, что документ такого рода относится к информации неограниченного доступа, как и "Выписка о переходе прав на объект недвижимого имущества". В этом документе отображается информация о количестве сделок, которые совершались, например, с земельным участком.

  Получить выписки можно различными способами. Прежде всего, не выходя из дома или офиса, можно воспользоваться интернет-ресурсами. Через портал государственных услуг либо на сайте Росреестра можно сделать запрос и получить информацию, как на бумажном носителе, так и в электронном виде. Сведения такого рода платные. Причем, в электронном варианте выписка будет стоить дешевле, чем на бумажном носителе.

  Также заказать выписку можно лично обратившись в многофункциональные центры или направив запрос по почте в адрес Управления Росреестра по Ульяновской области (г.Ульяновск, ул.К. Маркса, 29) либо в адрес Федерального Государственного Бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Ульяновской области (г.Ульяновск, ул.Кольцевая, 50). Причем с 01.01.2016г. запросы по почте необходимо будет направлять только в адрес Государственного Бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Ульяновской области, так как подготавливать ответы на них будут только специалисты данного учреждения.

  Контакты для СМИ

8 (8422) 44 93 34

8 (8422) 41 01 43 (факс)

73_upr@rosreestr.ru

73press_upr@mail.ru

432071, г. Ульяновск, ул. К. Маркса, 29

 

08.09.15 05:33

    Новости