О предоставлении вакансий

Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области                                                                              Директорам ОГКУ ЦЗН Ульяновской области

Федерации ул., д.60,  

г. Ульяновск, 432071 Тел (8422)44-96-84, факс 44-46-09, E-mail: glavtrud73@ulgov.ru

ОКПО 00089804, ОГРН 1027301185570, ИНН/КПП 7325000951/732501001                                                                                           

___ ___ 201__г. № 73-ИОГВ-15_________

на №_________________________ от ___ ___20___г

О предоставлении вакансий

В целях повышения эффективности деятельности службы занятости, как посредника между работодателями и гражданами, необходимо создание стимулов для их обращения в ОГКУ ЦЗН. И главный стимул для гражданина и работодателя – это вакансии и их комплектование. Основной принцип, который должен определять деятельность нашей службы - индивидуальный подход к работодателям.

За последнее время увеличилось количество жалоб граждан на работу органов службы занятости населения, особенно по вопросу недостоверности сведений о потребности в работниках для замещения вакансий.

Наша задача - установить контакт с руководителями или представителями служб персонала предприятий, выяснить их экономическое положение и наличие вакансий, познакомить с пакетом предоставляемых органами службы занятости населения услуг, проинформировать о ситуации на рынке труда и выработать механизм действий, связанных с подбором персонала. Наполняемость банка вакансий и возможность скорейшего трудоустройства граждан напрямую зависят от количества работодателей, заявляющих вакансии в службу занятости. Оперативность и качество укомплектования рабочих мест специалистами необходимого профиля по заявкам работодателей является основой делового сотрудничества службы занятости и работодателей.

Прошу Вас:

- активизировать работу с работодателями по выявлению вакансий;

- еженедельно проводить анализ мониторинга по созданию новых рабочих мест и предоставлению их органы службы занятости населения;

- опубликовать в средствах массовой информации обращение к работодателям по предоставлению вакансий (приложение);

- выступить на аппаратном совещании у Главы МО по вопросу предоставления вакансий;

- направить письма на руководителей предприятий (организаций) с напоминанием статьи 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» и предусмотренной административной ответственностью за невыполнение данной статьи;

- проработать вопрос по предоставлению вакансий органами МВД (в настоящее время вакансии от данных органов имеются в базе ОГКУ ЦЗН Сенгилеевского, Тереньгульского, Чердаклинского районов и города Ульяновска);

- направлять информацию с подтверждающими документами в случае непредставление вакансий в органы службы занятости населения, но опубликованные в средствах массовой информации (газеты, журналы, интернет – сайты и т.д.).

Приложение: на 1 л. в 1 экз.

Заместитель начальника Главного

управления труда, занятости и

социального благополучия

Ульяновской области В.В.Григорова

Г.А.Савельева

Т.А.Храмова

41-72-06

Уважаемые руководители предприятий и организаций

всех форм собственности, индивидуальные предприниматели

Ульяновской области!

В соответствии со статьёй 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости населения информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей (далее – информацию).

Информируем Вас, что за невыполнение требований законодательства о занятости населения, в части предоставления информации, статьей 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

Если у Вас есть потребность в кадрах, обращайтесь в областные государственные учреждения Центры занятости населения Ульяновской области. Контакты областных государственных учреждений Центров занятости населения Ульяновской области размещены на www.ulyanovsk-zan.ru, www.trudvsem.ru. Служба занятости гарантирует Вам качественное и своевременное заполнение вакансий с учетом предъявленных Вами требований.

Надеемся, что приоритет интересов работодателя в подборе персонала будет способствовать росту количества вакансий, подаваемых Вами в органы службы занятости населения и в итоге повышению уровня занятости населения, сохранению социальной стабильности в обществе.

10.09.15 06:14

    Новости