09 – 10 сентября состоялась рабочая поездка губернатора Ульяновской области в южные районы региона.

09 – 10 сентября состоялась рабочая поездка губернатора Ульяновской области в южные районы региона.

В Николаевском районе был пущен газ в с.Рызлей.

В ходе посещения Новоспасского района рассмотрены основные вопросы социально-экономического развития муниципального образования.

В беседе с Главой района С.И.Морозов затронул темы реализации значимого для нашего района и других южных муниципальных образований проекта – строительство полигона ТКО. На сегодняшний день необходимо содействие Губернатора в ускорении принятия документов по данному объекту.

Также обсуждены вопросы исполнения поручений по развитию здравоохранения района: пуск диализного центра; обеспечение оборудованием Диагностического сосудистого центра, готовящегося к открытию в Новоспасской ЦРБ.

А.С.Вражнов доложил о ходе работ в мкр.Южный, где в настоящее время продолжается строительство автодороги.

Большое внимание в ходе беседы С.И.Морозов уделил чрезвычайной ситуации лесному пожару, который произошла в Рокотушке 08 09 2015.

Губернатор отметил слаженность и организованность действий всех подразделений при тушении пожара, что позволило в короткие сроки и относительно небольшими потерями локализовать возгорание. В то же время отмечена необходимость принятия решений по проведению лесовосстановительных работ, санитарной очистки лесных насаждений, высадке новых деревьев. Решение данного вопроса – задача правительства Ульяновской области.

В завершение встречи С.И.Морозов поблагодарил руководство района за эффективную работу, подчеркнув, что Новоспасский район во многом идет впереди своих соседей.


10.09.15 12:08

    Новости